2. Bundesliga NW

Untouchables 2. Bundesliga Nordwest

 

hintere Reihe, v. l. n. r.: Matt Kemp (Pitchingcoach), David Lajevic, Florian Seidel, Steffen Dembowski, Patrick Harrison, Erik Aplevich, Robert Blesing, Finn Bergmann, Maurice Bendrien, Christian Lenzner, Alper Bozkurt (Headcoach)
vordere Reihe, v. l. n. r.: Nicolas Göbert, Marco Cardoso, Mathis Vockel, Titus von Kapff, Leon Sondersorg, Mats Growe, Marcelo Günther Farah, Nicolai Kirchhoff, Zan Primozic

 

 

NEWS ZUR MANNSCHAFT


Statistiken 2. Bundesliga Nordwest

 

Tabelle 2017

# Team G V Pct. GB
1 Bonn Capitals 17 7 0.71 0
2 Neunkirchen Nightmares 15 9 0.63 2
3 Ratingen Goose Necks 13 11 0.54 4
4 Untouchables Paderborn 12 12 0.5 5
5 Cologne Cardinals 11 13 0.46 6
6 Wesseling Vermins 10 14 0.42 7
7 Hagen Chipmunks 6 18 0.25 11

 

Bildergalerie Regionalliga

Ergebnisse 2017

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
22.04.17 13:00 Neunkirchen Nightmares Untouchables Paderborn 5:8
22.04.17 16:30 Neunkirchen Nightmares Untouchables Paderborn 2:1
30.04.17 13:00 Untouchables Paderborn Hagen Chipmunks 10:4
30.04.17 16:30 Untouchables Paderborn Hagen Chipmunks 10:8
14.05.17 13:00 Untouchables Paderborn Ratingen Goose Necks 6:5
14.05.17 16:30 Untouchables Paderborn Ratingen Goose Necks 3:4
11.06.17 13:00 Cologne Cardinals Untouchables Paderborn 13:3
11.06.17 16:30 Cologne Cardinals Untouchables Paderborn 7:10
17.06.17 13:00 Untouchables Paderborn Bonn Capitals 18:0
17.06.17 16:30 Untouchables Paderborn Bonn Capitals 6:5
25.06.17 13:00 Untouchables Paderborn Wesseling Vermins 14:13
25.06.17 16:30 Untouchables Paderborn Wesseling Vermins 17:1
01.07.17 13:00 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals 17:0
08.07.17 13:00 Ratingen Goose Necks Untouchables Paderborn 11:4
08.07.17 16:30 Ratingen Goose Necks Untouchables Paderborn 7:2
16.07.17 18:30 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals 6:5
05.08.17 13:00 Hagen Chipmunks Untouchables Paderborn 9:0
05.08.17 16:30 Hagen Chipmunks Untouchables Paderborn 7:0
20.08.17 13:00 Wesseling Vermins Untouchables Paderborn 7:19
20.08.17 16:30 Wesseling Vermins Untouchables Paderborn 11:6
02.09.17 13:00 Untouchables Paderborn Neunkirchen Nightmares 6:12
02.09.17 16:30 Untouchables Paderborn Neunkirchen Nightmares 5:8
09.09.17 13:00 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 8:3
09.09.17 16:30 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 13:6