1. Bundesliga

Untouchables 1. Mannschaft

 

 

v. l. hinten:  Maurice Bendrien, Björn Schonlau, Maik Ehmcke, Philipp Neuhäuser, Daniel Thieben, Tristan Gerd-Tommarkotten, Mark Harisson, Daniel Hinz, Till Schade, Marcel Vockel, Florian Seidel, Finn Bergmann, Benjamin Thaqi

v. l. unten: Zan Primozic, Dominik Buder, Nicolas Göbert, Eduard Stabel (Physiotherapeut), Jendrick Speer (Head Coach), Octavio Medina (3rd Base Coach), Matthew Kemp (Pitching Coach), Yannis Weber, Dennis Kloidt, Demetrio Cataldo

 

Es fehlt: Marc Obermeit (Assistant Coach), Frederic Gerd-Tommarkotten, Andreas Weiß, Kyriakos-Paul Evers

 

NEWS ZUR MANNSCHAFT

 

Statistiken 1. Bundesliga Nord und Süd

 


 

Tabelle Nord 2018

# Team G V Pct. GB
1 Bonn Capitals 40 0 1 0
2 Solingen Alligators 26 14 0.65 14
3 Untouchables Paderborn 24 16 0.6 16
4 Dohren Wild Farmers 18 22 0.45 22

Tabelle Süd 2018

# Team G V Pct. GB
1 Heidenheim Heidek?pfe 32 8 0.8 0
2 Buchbinder Legion?re 25 15 0.63 7
3 Mainz Athletics 23 17 0.58 9
4 Haar Disciples 22 18 0.55 10


Portraits der Spieler der 1. Mannschaft

zurück

Yannis Weber

Nr. 51
Nationalität deutsch
Geboren 05.01.2000 in Frankfurt am Main
Wirft right
Schlägt right
Position Infield
U´s seit 2018

Deutscher Meister Schüler 2012


Vorherige Vereine

Dreieich Vultures, Bad Homburg Hornets

Beruf

Auszubildener

Ergebnisse 2018

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
31.03.18 12:00 Bremen Dockers Untouchables Paderborn 3:22
31.03.18 15:30 Bremen Dockers Untouchables Paderborn 7:6
07.04.18 12:00 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 5:2
07.04.18 15:30 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 5:0
21.04.18 12:00 Untouchables Paderborn Hamburg Stealers 2:0
21.04.18 15:30 Untouchables Paderborn Hamburg Stealers 2:1
28.04.18 12:00 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals 10:0
28.04.18 15:30 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals 10:0
01.05.18 12:00 Solingen Alligators Untouchables Paderborn 0:6
01.05.18 15:30 Solingen Alligators Untouchables Paderborn 2:1
05.05.18 12:00 Untouchables Paderborn Berlin Flamingos 11:2
05.05.18 15:30 Untouchables Paderborn Berlin Flamingos 3:0
13.05.18 12:00 Untouchables Paderborn Solingen Alligators 3:7
21.05.18 12:00 Dohren Wild Farmers Untouchables Paderborn 3:7
21.05.18 15:30 Dohren Wild Farmers Untouchables Paderborn 4:0
26.05.18 12:00 Berlin Flamingos Untouchables Paderborn 2:8
26.05.18 15:30 Berlin Flamingos Untouchables Paderborn 9:10
31.05.18 13:00 Untouchables Paderborn Solingen Alligators 10:9
02.06.18 13:00 Untouchables Paderborn Bonn Capitals 0:6
02.06.18 16:30 Untouchables Paderborn Bonn Capitals 0:2
09.06.18 13:00 Hamburg Stealers Untouchables Paderborn 2:18
09.06.18 16:30 Hamburg Stealers Untouchables Paderborn 0:11
16.06.18 13:00 Untouchables Paderborn Dohren Wild Farmers 8:3
16.06.18 16:30 Untouchables Paderborn Dohren Wild Farmers 4:3
23.06.18 13:00 Cologne Cardinals Untouchables Paderborn 0:9
23.06.18 16:30 Cologne Cardinals Untouchables Paderborn 1:2
30.06.18 13:00 Untouchables Paderborn Bremen Dockers 6:5
30.06.18 16:30 Untouchables Paderborn Bremen Dockers 11:1